LSN Messenger
Владивосток, 16.05.2020, 03:10

Как получить субсидию при временной регистрации ребенка с матерью?

Вопрос №17364946 из г. Абакан
опубликован 16.05.2020, 03:10
Я военный. Собираю документы на признание нуждающимся на получение субсидии. В браке не состою. Есть дочь. Зарегистрирована временно в квартире с мамой. Признают ли дочь нуждающейся совместно со мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не признают. Дочь должна с Вами проживать и быть зарегистрирована.

16.05.2020, 03:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Как верно написала коллега, необходимыми условием для обеспечения жильем дочери является факт совместного проживания с Вами.

16.05.2020, 08:06

В данном случае дочь не имеет права на постановку на учёт, так как является членом семьи собственника жилого помещения. Однако, при правильном подходе выход есть.

16.05.2020, 22:21

Постоянная регистрация дочери при части. Проживает совместно со мной.

16.05.2020, 03:16

В такой ситуации - должны включить вместе с Вами.

16.05.2020, 03:20

Членами одной семьи признаются все проживающие и зарегистрированные в одном жилом помещении. Дочь не признают нуждающейся.

16.05.2020, 03:21

Вам в таком случае понадобится документ, подтверждающий совместное проживание дочери с Вами, например, акт обследования жилого помещения или договор найма, где указано, что дочь вселена кака член семьи.

16.05.2020, 08:10