Уведомление о выдаче судебного приказа на взыскание страховых взносов - Советы по действиям

Вопрос №17365512 из г. Красноярск
опубликован 16.05.2020, 09:09
Получила уведомление о выдаче судебного приказа на взыскание в доход государства страховых взносов на обязательное пенсионное страхование с 1.01.2017 г., сумма около 30000. С конца июля 2018 г. по конец января 2020 г. у меня было ИП. Страховые взносы не уплачивала, не было дохода с дела, для которого открыла ИП, выходили сначала в минус, потом в ноль, в налоговую декларации тоже не подавала. Не понимаю, почему дата начала периода взыскания в приказе указана с 1 января 2017 г., если ИП открыто только в июле 2018 г.,и почему взыскивается в доход государства, а не в счёт пенсионного страхования меня?)). До всткпления в силу приказа есть 9 дней. Как себя вести? Как себя вести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ваш ответ. А на сколько реально снизить сумму и какие основания можно привести для снижения?

16.05.2020, 09:21

Обсуждается в личных сообщениях.

16.05.2020, 09:22

Здравствуйте! Можно его отменить и снизить сумму.

16.05.2020, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо за ваш ответ. А на сколько реально снизить сумму и какие основания можно привести для снижения?

16.05.2020, 09:21

Обсуждается в личных сообщениях.

16.05.2020, 09:22