Муж не может взять больничный по уходу за ребенком при госпитализации жены, детврач не выдает лист нетрудоспособности из-за здоровья ребенка

• г. Уфа

Может ли муж взять больничный по уходу за ребенком, если я жена лежу в больнице. Все направляют взять больничный у педиатра (дет врач), но он выдает, т.к. ребенок здоров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

К сожалению, не выдают больничный по уходу за здоровым ребенком. Это законно.

Муж может оформить отпуск по уходу за ребенком, на то время, пока Вы лежите в больнице (без выплаты пособия, если Вы его уже получаете).