Имеет ли право бывший муж выписать ребенка из своей квартиры?
Моя дочь после развода проживает с ребенком 5 лет в муниципальной квартире с нами. Ребенок прописан в муниципальной квартире отца, а дочь прописана у нас. Имеет ли право бывший муж выписать ребенка из своей квартиры? Наши квартиры совершенно одинаковые, у него прописано на 63 метрах 6 человек, но фактически проживает он один, родственники бывшего мужа много лет не живут в этой квартире, у нас прописано 5 человек, а проживает у нас 7 человек. Должен ли он выделить часть площади для ребенка и может ли там проживать моя дочь, не будучи прописанной там, если при этом требуется временная регистрация, то что делать, если прописанные там родственники будут против?
Нет, он не сможет выписать ребенка, так как его ребенок не может перестать быть членом его семьи. Мне встречались в практике случаи, когда ребенка выписывали заочным решением. но это решение отменялось в одно заседание
С уважением,
Сергей Данилов