Невнимательность при оплате - возможно ли административное правонарушение?

В магазине я забыла оплатить товар на сумму 120 руб, товар лежал у меня в пакете для продуктов, но продавец и устройство которое при выходе магазина не сработало, будет ли это является административным правонарушением? Если забыл выложить товар на кассу.

Лучший ответ

Административная ответственность наступает лишь за умышленное хищение товара, поэтому настаивайте на том, что умысла на хищение не было, а Вы просто забыли про данный товар, поэтому и не оплатили. При необходимости потребуйте просмотра видеозаписи, поскольку по видео в подавляющем большинстве случаев видно по поведению человека, что он совершает хищение (оглядывается, ведет себя осторожно, тайно прячет товар и т.п.).

Кончено, не будет. Но потом стоит оплатить товар.

Спасибо за грамотный ответ!