Екатеринбург, 16.05.2020, 13:38

Пенсионер подал иск на ГУ МВД из-за отказа выплаты пособия на погребение сына - неясно, подходит ли родственник по новым поправкам

Вопрос №17366444 из г. Екатеринбург
опубликован 16.05.2020, 13:38
С 1 января вступили поправки. Однако неясно подходит ли родственник. Истец пенсионер. Подает иск на ГУ МВД. в связи с отказом выплаты ей пособия на погребение умершего сына военнослужащего. Прошу помочь разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае пособие на погребения имеют родственники в т.ч. родители. Также, при определенных обстоятельствах члены семьи погибшего (умершего) военнослужащего имеют право на выплаты и жилищное обеспечение.

16.05.2020, 16:55

Здравствуйте!

О каких поправках вы пишите? Есть более подробная информация?

Если сын был военнослужащим, почему иск подается на ГУ МВД? Сын служил во внутренних войсках?

У истца требования по иску - взыскать компенсацию? Есть письменный отказ от выплаты компенсации?

16.05.2020, 14:16

Мама - пенсионер. Подаёт исковое заявление на ГУ МВД России по Свердловской области в связи с тем, что ей было отказано в выплате пособия на погребение сына - пенсионера, военнослужащего внутренних войск МВД. Есть ли льгота на госпошлину, при подаче искового заявления?

17.05.2020, 16:47

Сын имел выслугу 20 лет? Уволен был по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями?

17.05.2020, 16:58