Начисление пенсии - почему я получаю минимальную с учетом пропущенных лет стажа и сомнения в правильности расчета
Когда я пошла на пенсию, мне начислили минимальную пенсию, стаж работы у меня составлял 35 лет,4 года я потеряла из-за частных предпринимателей. При оформлении на пенсию я предоставила две справки о зароботной плате в советское время за периоды работы с 1976 по 1981 годы и с 1987 по 1991 годы и я сомневаюсь правильно или нет мне начислена пенсия.
Удаленно Вы не сможете получить ответ правильно или не правильно. Ну а без указания:
1. Начисленного размера;
2. Общего стажа до 2002 года;
3. Общего стажа до 1991 года (для валоризации);
3. Рассчитанного соотношения по заработкам;
4. Суммы страховых взносов после 01.01.2002.
рассчитать правильный размер пенсии Вам не смогут даже при личном обращении.
как рассчитывается размер пенсии написано для примера в ответе на вопрос 1532317.