Нужно ли вообще регистрировать дом, относящийся к СНТ?
Связи с этим Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2019 года №1653 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47" внесены изменения в Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (в дальнейшем по тексту — Положение), утвержденное Постановлением Правительства от 28 января 2006 года №47.
Поскольку по нормам Федерального закона от 29 февраля 2006 года N 256-ФЗ “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей” средства материнского капитала могут быть направлены на приобретение или постройку жилого дома, то новые законодательные инициативы уточняют правила и нормы, при соблюдении которых владелец сертификата может направить средства материнского капитала на жилой дом, находящийся на территории СНТ.