Какие права имеет банк после суда по просроченному кредиту и начислять ли ему проценты?
У меня есть просроченный кредит, банк подал в суд, сейчас я плачу через приставов. Имеет ли право банк после суда дальше начислять %?
Лучший ответ
Нет, не имеет, если сумма взыскания по судебному приказу превышает двойной размер от самого кредита.
Если договор займа не расторгался в предыдущем решении суда, требование о взыскании % в пользу банка правомерно до момента полного исполнения обязательств.