Необходимость указания дела в доверенности при участии представителя в суде, если она будет включена в возмещение судебных расходов.
Обязательно ли в доверенности на представителя в суд указывать, в каком именно деле будет участвовать представитель? Доверенность будет включена в возмещение судебных расходов.
Нет не нужно. Она стандартная. Главное прописать все действия, которые вы хотите делегировать представителю.
Добрый день, не обязательно указывать в каких делах будет представлять интересы, просто обратитесь к нотариусу с паспортами, и нотариусу скажите что нужна доверенность на представления интересов в суде, Вам сами помощники подготовят доверенность. Стоимость около 2000 рублей.
Вы можете выдать общую доверенность на представление интересов в суде, ее можно использовать для участие в любом деле, а можете выдать доверенность на ведение конкретного дела.
Если эта доверенность на представительство интересов физ. лица, физ.лицом или физ. лица юр.лицу, то в данном случае необходимо оформить доверенность у нотариуса. Если же вы как руководитель предприятия выдаете доверенность своему сотруднику на представительство интересов, то можете составить ей сами. Номер дела и его предмет ненадо указывать. Просто напишите представительство в суде.
Елена, если хотите чтобы вам возместили эту стоимость по оформлении доверенности, (возмещение судебных расходов) , то обязательно укажите в доверенности в каком деле представитель будет участвовать! Важно.