Иркутск, 16.05.2020, 16:30

Как объявить себя банкротом при кредитах более 1 млн - затраты, за и против, запреты и последствия

Вопрос №17367063 из г. Иркутск
опубликован 16.05.2020, 16:30
У меня есть кредиты более 1 млн, дела у судебных приставов, делопроизводство закрыто, что мне нужно сделать, чтобы объявить себя банкротом, какие затраты, и какие за и против по банкротству, запреты, последствия? Беспокоить кредиторы и коллекторы не будут после процедуры банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, вы в течении 5 лет не сможете взят не кредитов не чего, от вашего имени не кто не сможет взять кредит. Вам придётся заплатить коедитному управляющему. Все задолженности спишутся, коллекторы беспокоит не будут.

16.05.2020, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ответы неспециалиста неверны. Никаких запретов на получения кредитов после прохождения банкротной процедуры нет.

Банкротная процедура - непростой и затратный процесс. Понять подходит ли она Вам и во сколько обойдется, есть ли противопоказания можно только в ходе личной консультации. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

16.05.2020, 17:07

Добрый день, Елена, коллега указал неверно, никаких запретов на взятие кредитов после завершения процедуры нет, что касается поездок за границу, то крайне редко суд ставит запрет на выезд в рамках процедуры, после все запреты снимаются.

После проведения процедуры беспокоить коллекторы и кредиторы Вас не имеют право, у Вас будет решения суда о списании долга.

Могу Вас бесплатно проконсультировать в личных сообщениях.

С уважением, ООО "РусАрбитр".

16.05.2020, 17:25

Здравствуйте, Елена. Есть нюансы в процедуре банкротства, чтобы окончательно понять нужна ли Вам процедура банкротства физического лица, необходимо лично проконсультироваться. Коллекторы беспокоить не будут, долги спишут. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.

16.05.2020, 19:47

Средняя цена по банкротству составляет 150-200. если не было сделок по купле продаже и нет лишнего то 5=7 месяцев вас признают.

17.05.2020, 06:38

А запрет за границу тоже на 5 лет или на всю жизнь? Есть какие то варианты?

16.05.2020, 16:40

Здравствуйте! Пока не выплатите или пока не обанкротитесь.

16.05.2020, 16:48

Запрета за границу не кого не будет, езжайте куда угодно.

16.05.2020, 16:49