Я отгуляла первую часть отпуска, через сколько могу взять вторую часть отпуска?
ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
1. У вас в организации должен быть график отпусков. Там и должны быть закреплены даты начала и окончания отпуск. Вы с ним должны быть ознакомлены под роспись. Т.е. о датах своего отпуска или его частей вы должны были знать, т.к. график должен составляться заранее. Если графика нет - это нарушение.
2. Если вас отозвали из отпуска, то вы можете взять оставшуюся часть отпуска в удобное для вас время.