Рязань, 16.05.2020, 22:29

Муж после развода приехал к нам домой с компанией - какие права у него, и как выгнать гостей?

Вопрос №17368136 из г. Рязань
опубликован 16.05.2020, 22:29
С мужем 2 года в разводе. Приехал к нам дом (доли не определены, дом не зарегистрирован) с компанией,"выжил "меня из дома. Говорит, что может заселять кого хочет.. Это верно? Что я могу сделать, что бы компанию выставить за дверь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего вопроса совершенно непонятно чей это все-таки дом.

16.05.2020, 22:34

Ирина, супруг абсолютно не прав в данном случае. Вы и он в праве проживать в данном доме. Обращаться в полицию смысла нет, так как полиция вселением и выселением неизвестных лиц не занимается. Обращайтесь в суд с иском о вселении, выселении посторонних граждан и скорее всего понадобиться раздел имущества.

16.05.2020, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Участок, на котором построен дом оформлен на меня. Приобретён данный участок в браке. Дом строился в браке (неполный проект), достраивался после брака.

16.05.2020, 22:40

Вызывайте полицию, показывайте документы на землю. Это поможет выселить "компанию". Но с мужем вопрос придется решать именно из-за того, что строили в период брака. Необходимо определять, какая доля принадлежит ему.

16.05.2020, 22:44

Благодарю Вас. Я в этом сомневалась, т.к.мне сказал юрист, что в нашем случае, кто первый вселился, тот может там жить и приводить кого угодно по своему усмотрению. Если мне что-то не нравиться, то "это мои проблемы" .Я могу идти в суд и определять доли. Но при этом, бывший супруг может вести себя по своему усмотрению... Я в растерянности от беспомощности...

16.05.2020, 22:52

Ирина, юрист который вас консультировал скорее всего "консультант-студент". Обращайтесь в суд смело, с иском о вашем вселении, выселении посторонних граждан и разделе общего имущества супругов.

16.05.2020, 22:55