Кто должен возместить ущерб после ДТП - собственник автомобиля или виновный знакомый?
Я собственник авто, дал знакомому на неделю, страховка без ограничений. Доверенность не оформляли. Авто попало в дтп, где мой знакомый виновный. Страховая выплатила сумму ущерба пострадавшему, но суммы не хватает на восстановление авто. Теперь на меня, собственника хотят подавать в суд на возмещение ущерба дтп. Водитель-мой знакомый, гражданин СНГ, уехал на родину и не выходит на связь. Кого обяжут возмещать ущерб? Можно ли как нибудь привлечь виновника?
Лучший ответ
Здравствуйте, если у нет никаких доказательств, что вы не были за рулем и договориться не получается, то обяжут возмещать собственника автомобиля, подав соответствующее заявление в суд.