Неадекватное поведение кассиров - оскорбления, ошибки в сдаче и нарушение мер безопасности

• г. Махачкала

Не хватая что мне качсир в супермаркете нагрубила сказав, если ты глухая я не виновата! Так еще и сдачу она мне лишнее дала говорит и просят вернуть меня им 3 т.р! Показывая на видео что она мне дала 3 т.рлишние! Меня удерживали в кабинете не соблюдая дистанцию другая кассир орала и без маски и перчаток подходила трогала меня удерживала когда я хотела выйти с кабинета! Может она болеет я откуда знаю! Имеют ли права с меня требовать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Имеют.

Статья 1102 ГК РФ.

Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.