Спор о количестве представителей профсоюзов при формировании органа для подготовки коллективного договора в ОАО «Поиск»

• г. Санкт-Петербург

При формировании органа, представляющего работников ОАО «Поиск» при подготовке проекта коллективного договора, возник спор о количестве представителей от профсоюзов. Поскольку единый представительный орган создан не был, конференция работников ОАО «Поиск» поручила формирование представительного органа первичной профсоюзной организации электриков, объединяющей 200 работников. Указанная первичная профсоюзная организация приняла решение о формировании представительного органа в количестве пяти человек и направила в состав данного органа четырех своих представителей, предложив первичной профсоюзной организации машиностроителей определить одного своего представителя для участия в коллективных переговорах. Первичная профсоюзная организация машиностроителей не согласилась с данным предложением, заявив, что поскольку она объединяет 250 работников, от ее имени в коллективных переговорах должны участвовать два представителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Решение задач - на платной основе (заказ услуги возможен в личном чате выбранного юриста, ст. 779 ГК).