Оформление выплаты на детей - право на получение при отсутствии официальной занятости
Здравствуйте) У меня такая проблема я оформила выплату 3 до 7 лет, не работаю муж тоже официально не работает имею права на эту выплату или нет?
Здравствуйте, на данную выплату могут претендовать граждане РФ, в том числе и безработные.
Заявление подается через сайт Госуслуги. Подробно о данной выплате вы можете ознакомиться в Постановлении Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении".