Как урегулировать вопрос соседей, требующих оплаты за откачку без чека и предлагающих вызывать машину самостоятельно? Как договориться с сельсоветом об устойчивой службе откачки воды?

• г. Барнаул

Нуждаюсь в вашей помощи. Соседи взвинтились на меня, якобы они нанимают машину для откачки, она откачивает каким-то образом (я этого не вижу) А потом по истечении трех месяцев мне выставили счёт в размере 350 р,чтоб я на карту перекинула им.Я говорю-дайте номер телефона водителя, кто откачивал, они номер не дают, типа говорят разные откачивают и они номер не знают. Но я упорно отказываюсь им переводить, не видя чека. Сейчас они меня заставляют, чтобы я теперь сама вызывала машину для откачки, я этого не хочу делать. Мы все являемся арендаторами дома, дом относится к деревенскому сельсовету. Они предлагают мне с ними идти в сельсовет в администрацию идти решать с ними этот вопрос. Что мне говорить в администрации, какие слова? Как урегулировать этот вопрос в досудебном порядке с соседями? Как можно договориться с сельсоветом, чтоб от администрации приезжала машина раз в месяц стабильно по 20 м числам, чтоб мне или соседям не заглядывать каждый раз в яму-наполнилась она или нет, чтоб не вызывать по телефону машину, а чтоб она сама приезжала? Заранее спасибо за ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Заключите договор письменный и будут Вам по договору приезжать и откачивать сливн яму.