LSN Messenger
Казань, 17.05.2020, 08:41

Как моя сестра осталась без доли в приватизированной квартире после отказа от наследства

Вопрос №17368920 из г. Казань
опубликован 17.05.2020, 08:41
В квартире были приватизированы 3 чел, родители умерли осталась я одна собственник, у меня есть сестра она что нибудь имеет в свое время она написала отказ от маминой доли когда оформляли наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сестра в свое время воспользовалась правом отказа от наследства, то отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно (ст. 1157 ГК РФ). Соответственно, претендовать на долю она уже не может.

17.05.2020, 08:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Наталья,

От маминой доли сестра отказалась, но еще же есть доля отца?! С этой долей что?!

17.05.2020, 13:22

Доля отца перешла мне, изначально квартира была приватизирована на 3 доли маму, папу, меня.

17.05.2020, 13:25

А сестра почему отцову долю не наследовала? Почему только Вы?

17.05.2020, 13:29

Если доля отца перешла вам до его смерти или по завещанию, то вся квартира ваша. Если он умер еще будучи собственником своей доли и сестра от нее не отказывалась, то и она имеет право на нее. Из вашего рассказа не все понятно.

17.05.2020, 13:34