Можно ли работать психологом после курсов переподготовки, имея другую профессию?

Могу ли я после курсов переподнотовки заниматься частной практикой? У меня высшее журналистское образование, и хочу закончить курсы переподнотовки на психолога.
Лучший ответ

Добрый день.

Какие-либо законодательные ограничения для лица, получившего дополнительное профессиональное образование в области психологии по программам профессиональной переподготовки, на занятие частной практикой в области психологии отсутствуют. Однако, при осуществлении такой деятельности Вы будете самостоятельно нести юридическую ответственность, предусмотренную законодательством.

С уважением, Мусорин Алексей.