LSN Messenger
Воронеж, 17.05.2020, 09:19

Судебное решение привело к наложению ареста на все мои карты и счета - я признана банкротом.

Вопрос №17369031 из г. Воронеж
опубликован 17.05.2020, 09:19
На мои счета опять наложили арест на все карты и счета, снимают все деньги, даже детские, но не приставы а судебным решением. Я признана банкротом, есть решение о завершении процедуры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в чем? Сначала надо понять на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство и вынесен ли он обоснованно. После этого обжаловать судебный акт. Все это можно сделать и самостоятельно. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

17.05.2020, 10:36

Предъявляйте банку письменную претензию о возврате удержанных средств.

17.05.2020, 09:21

А арест как снять? Как претензию написать.

17.05.2020, 09:30

Ваш вопрос предполагает составление документа. Это услуга платная.

17.05.2020, 09:34

Очно обратитесь к адвокату. Вообще тут особых познаний не требуется. Прочитайте действующую редакцию ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" и на основании нее укажите в заявлении, что удержание выплат на детей производится незаконно и Вы требуете не производить удержания. Отменить арест не получится, так как на карточку Вы можете получать не только выплаты на которые не могут производится удержания, но и другие деньги. А кто арест наложил, сам банк? Можно попробовать в суде доказать, что на карточку Вы получаете только выплаты на детей. Выписку возьмите в банке и приобщите к иску в суд.

17.05.2020, 09:42