Как возместить ущерб от квартиранта, которого поселил собственник по доверенности?

• г. Ханты-Мансийск

В двухкомнатной квартире, два собственника, раздельные счета! Собственник комнаты (А) вселил квартиранта по доверенности. Квартирант сломал входную железную дверь (под замену, ремонту не подлежит) Как истребовать с квартиранта или собственника сумму ущерба нанесенного мне! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как истребовать с квартиранта или собственника сумму ущерба нанесенного мне!

Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Судебная защита гражданских прав

1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд) в соответствии с их компетенцией.