LSN Messenger
Петрозаводск, 17.05.2020, 09:57

Банк Русский стандарт требует оплату за обслуживание карты, которую я не заключал, что делать?

Вопрос №17369144 из г. Петрозаводск
опубликован 17.05.2020, 09:57
Банк русский стандарт подал в суд. за обслуживание карты и требует 67 рублей. Но договор я не заключал и не подписывал. Как быть в этой ситуации и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам выдали кредитную карту и Вы ей вочпользовались, то Вы приняли условия обслуживания такой карты. С условиями обслуживания и тарифами Вы можете ознакомиться на сайте банка.

17.05.2020, 10:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

2012 год, я могу заявить в суде ходатайство о пропуске сроков?

17.05.2020, 10:06

Когда вам было выставлено окончательное требование о взыскании всего долга по кредиту? От этой даты и отсчитывается срок исковой давности. Требование нужно смотреть в документах, приложенных к иску.

Если с вас взыскивают не долг, а за обслуживание карты комиссию, то она вообще не законна. Здесь даже дело не в сроке исковой давности, а в необоснованности начисления комиссии за обслуживание кредита.

Более точную консультацию по вашей ситуации можно дать увидев документы.

17.05.2020, 10:10

Конечно можете, если с момента, когда банк узнал о нарушении своего права, прошло более 3 х лет.

17.05.2020, 13:01