В частном доме разбили окна, чтоб завести уголовное дело нужна справка об ущербе. Где её можно взять?
Справка не нужна. По возможности предоставляются чеки. Во всех остальных случаях следственные органы делают товароведческую экспертизу или берут среднюю стоимость товара по региону. Если у вас требуют справку, то это не законно. Вам необходимо написать заявление. При приеме заявления дежурная часть должна выдать номерной талон уведомления. В случае отказа принять заявление или принять решение по заявлению следует обжаловать данное действие в прокуратуру.
Можно обратиться в любую строительную фирму и взять справку о стоимости ремонта.