Как избежать долгов за перерасход воды при замене старых счетчиков?
Долго не делала поверку водосчетчиков, оплачиваю по нормативу, прописана одна. Но так как живу с мужем, то воды думаю выходит больше. Теперь хочу сделать замену счетчиков на новые. Могут ли выставить долги за перерасход за это время по имеющимся показаниям? Как лучше сделать?
Лучший ответ
Если имеете в виду показания счетчика за период, когда оплачивалось по нормативу - тогда не могут. Этот период - оплачивается, как указали, а порядок расчетов не предусматривает участия в нем показаний счетчиков.
Спасибо, грамотный ответ. Очень помогли.