Волгодонск, 17.05.2020, 11:52

Я прибыл из Белорусии. Законно ли меня отправляют на самоизоляцию? И запрещают покидать жильё в течение 14 дне?

Вопрос №17369505 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.05.2020, 11:52
Я прибыл из Белорусии. Законно ли меня отправляют на самоизоляцию? И запрещают покидать жильё в течение 14 дне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Законно. Есть постановление Роспотребнадзора о соблюдении 14-дневного карантина всеми прибывшими в Россию.

17.05.2020, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А обязан ли я выполнять все эти требования? Или что-то я могу не выполнять?

17.05.2020, 12:15

Обязаны выполнять. В случае нарушения требований возможно принудительное направление на карантин.

17.05.2020, 12:28