Великий Устюг, 17.05.2020, 13:26

Правильно оформленная ипотека без регистрации брака как оформить.

Вопрос №17369831 из г. Волгоград
опубликован 17.05.2020, 13:26
Правильно оформленная ипотека без регистрации брака как оформить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь с кавалером покупают квартиру в ипотеку. Заемщик он один. Платить будут вместе. Как обезопасить средства второй стороны.

17.05.2020, 13:34

Добрый день

Все приобретенное в период брака имущество становиться общим в не зависимости от того, что документы оформлены на одного. Важен только период в котором приобретено имущество.

17.05.2020, 13:38

Добрый день.

Уточните ваш вопрос.

17.05.2020, 13:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Дочь с кавалером покупают квартиру в ипотеку. Заемщик он один. Платить будут вместе. Как обезопасить средства второй стороны.

17.05.2020, 13:34

Добрый день

Все приобретенное в период брака имущество становиться общим в не зависимости от того, что документы оформлены на одного. Важен только период в котором приобретено имущество.

17.05.2020, 13:38

Брак не зарегистрирован не хотят...

17.05.2020, 13:46

В таком случае договаривайтесь с банком, вносите условия о том, что в рамках договора все распределяется пополам.

17.05.2020, 13:48

Пусть сохраняет чеки об оплате или выписки из банка, о том что она тоже оплачивает квартиру, тогда в суде можно будет доказать, что квартира так же принадлежит ей. Когда квартира будет выкуплена пусть впишет себя как второго собственника в ЕГРН.

17.05.2020, 13:49

Здравствуйте, Мария Константиновна!

Если брак не зарегистрирован, то нужно оформлять данную квартиру в долевую собственность и в кредитном договоре им участвовать обоим в качестве созаемщиков.

17.05.2020, 15:34