Правильно оформленная ипотека без регистрации брака как оформить.
Дочь с кавалером покупают квартиру в ипотеку. Заемщик он один. Платить будут вместе. Как обезопасить средства второй стороны.
Добрый день
Все приобретенное в период брака имущество становиться общим в не зависимости от того, что документы оформлены на одного. Важен только период в котором приобретено имущество.
Добрый день.
Уточните ваш вопрос.
Добрый день
Брак не зарегистрирован не хотят...
В таком случае договаривайтесь с банком, вносите условия о том, что в рамках договора все распределяется пополам.
Пусть сохраняет чеки об оплате или выписки из банка, о том что она тоже оплачивает квартиру, тогда в суде можно будет доказать, что квартира так же принадлежит ей. Когда квартира будет выкуплена пусть впишет себя как второго собственника в ЕГРН.
Здравствуйте, Мария Константиновна!
Если брак не зарегистрирован, то нужно оформлять данную квартиру в долевую собственность и в кредитном договоре им участвовать обоим в качестве созаемщиков.