Размеры выплат участковым педиатрам в связи с COVID-19 - что говорит постановление правительства и высказал президент?
Я работаю участковым педиатром, выходила на вызов к ребенку с подтвержденной коронавирусной инфекцией, оплатили мне 762 рубля за один день, еогда я была на вызове.
В постановлении правительства указывается другая сумма, как рассчитываются размеры выплат? Президент назвал конкретные цифры, где эти выплаты?
Медработникам установлены следующие Федеральные стимулирующие выплаты в месяц:
1) медработники, непосредственно работающие с людьми, у которых выявлена коронавирусная инфекция: врачи - по 80 тыс. рублей; фельдшеры и медсёстры – по 50 тыс. рублей; младший медперсонал – по 25 тыс. рублей;
2) медработники, работающие в составе бригад, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом: врачи скорой помощи - по 50 тыс. рублей; фельдшеры, медсёстры и водители экипажей машин - по 25 тыс. рублей.
Выплаты предусмотрены на три месяца: апрель, май и июнь.
Мой вопрос как рассчитывается и почему сумма не фиксированная?