Должен ли виновник оплатить кредиты за эти 5 месяцев ведь все это время я был нетрудоспособен по его вине.
Попал в дтп пролежал в больнице 3 месяца еще два амбулаторно, До аварии платил кредиты примерно по 12 тыс в мес. Должен ли виновник оплатить кредиты за эти 5 месяцев ведь все это время я был нетрудоспособен по его вине. И еще после аварии авто неподлежит восстановлению были разбиты навигатор, регистратор, радар улетел в неизвесность, дорогая dvd магнитола зажата панелью могу ли взыскать стоимость их с виновного?
Лучший ответ
Ну , положим кредиты он за вас платить не должен , т.к. это все-таки вы заключали договоры . А вот убытки он вам обязан заплатить и утраченный заработок тоже . Только через суд . Надо правильно написать иски и правильно рассчитать все и сумма будет достойная . Одновременно с требованиями о компенсации материального вреда надо взыскать и вред причиненный здоровью