Неправомерное удержание ребенка в яслях - что делать, если заведующая детского сада отказывает в переводе во 2 младшую группу?
Суть вопроса в том, что мой ребенок родился в ноябре 2009 г. В сентябре 2011 года нам отказали в детском саду, ссылаясь на то, что на 1 сентября ему нет полных 2 лет. В марте этого года мы добились того, что нам предоставили место в ясельной группе, был заключен договор с ДОУ и ребенок до этого момента посещает садик. А сейчас заведующая оставляет его на второй год в яслях (дети 2-3) и не переводит во 2 младшую (дети 3-4), опять привязывая все к 1 сентября. Правомерно ли она поступает?
Лучший ответ
Это , что школа и есть какая-то утвержденная программа ? Неужели надо ставить себе такие вот проблемы ? Ведь дошкольные учреждения рассчитаны не на обучение , как вы тут пишите , а на то, что дети будут находиться в них в период вашей занятости на работе или куда вы там ходите . Придет время и если ребенок , в течении года станет выделяться по своему развитию , из ясельной группы , его смогут перевести и в другую группу . Это же не учебный год ! Даже в середине года могут это сделать. !