Как получать пенсию дважды в месяц равными частями или не равными частями, по аналогии с авансом.
К сожалению, пенсия выплачивается именно один раз в месяц.
Какие выплачиваются пенсии
Пенсией называется платеж, который производится раз в месяц, и выплачивается специализированными органами, которые находятся по месту жительства или фактического нахождения пенсионера.
Выплаты при выходе на пенсию по возрасту разделяется на два типа:
страховая (трудовая) пенсия: назначается в соответствии с законом «О страховых пенсиях РФ»;
выплата по государственному пенсионному обеспечению: установлена в соответствии с законом « О государственном пенсионном обеспечении».
Никак, пенсионным законодательством это не предусмотрено.