Раскаивается в том, что разрешила подарить деду дом внуку и хочет отменить эту дарственную или хотя бы отсудить свою часть дома.

• г. Краснодар

Дед - супруг бабушки подарил дом, в котором проживал сам вместе с бабушкой, внуку, когда тому было 10 лет... Сам даритель умер 10 лет назад.. В данный момент внук (30 лет) вступил в право собственника и проживает в подаренном доме вместе с бабушкой, которой 87 лет, Бабушку унижает и никак не помогает, пьет... Вместе с ним живет его жена, которая тоже бабушку игнорирует, и маленький ребенок... Бабушка участник ВОВ, инвалид. Раскаивается в том, что разрешила подарить деду дом внуку и хочет отменить эту дарственную или хотя бы отсудить свою часть дома. Даже в дом престарелых без жилья не берут... Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Я им не родственница, просто помогаю бабушке.

С уважением, Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталия,добрый день! Обращайтесь в суд.