Гражданскому мужу грозит реальный срок за неоплату штрафов ГИБДД - влияние беременности на решение суда

У гражданского мужа условный срок (осталось 9 месяцев) он не оплачивал вовремя штрафы гибдд и инспектор подала в суд, на данный момент все штрафы оплачены, могут ли ему заменить на реальный срок? Я нахожусь на 6 м месяце беременности, повлияет ли это как то на решение суда?
Лучший ответ

В суде необходимо просить о продлении испытательного срока. Можно предоставить квитанции об оплате штрафов. Ваша беременность никак не повлияет, так как нет официального брака.

Спасибо за помощь!

А что именно инспектор указала в заявлении в суд?

С уважением.

Спасибо, теперь все ясно.

Это не основание для изменения условного срока на реальный.

То что у него штрафы гбдд которые он не оплатил в срок. Инспектору пришло письмо из ГАИ об этих штрафах.

Суд в этом случае может только продлить испытательный срок. Нарушение ПДД не входят перечень правонарушений против общественного порядка, в связи с чем условный срок на реальный в этом случае суд не может.

Инспектор сказала, что просроченные штрафы являются нарушением общественного порядка. Только вот интересно если там 4 штрафа это считается как 4 х кратное нарушение или все же одно.

Нет

Это не нарушение общественного порядка а нарушение пдд РФ.

Огромное всем спасибо! Действительно в суде сказали что это как таковым нарушением общественного порядка не является и всего лишь продлили испытательный срок на 1 месяц.

Здравствуйте уважаемая.

Елизавета Алексеевна для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо как минимум:

- изучить иск

- изучить прилагаемые документы

- ознакомиться с позицией другой стороны дела

- знать, какие доказательства представили в суд стороны

- знать, какие действия судом уже предприняты и в каком состоянии дело.