Как банк скрыл условия страховки - история возврата кредита в Банке Открытие.

• г. Тула

29.07.19 в Банке Открытие я заключила договор кредита на 9,9% в сумме 71.053 руб на 60 мес, с условиями страховки Росгосстраха 17 тыс. , которую я не как не смогу вернуть, чего скрыли от меня сотрудники банка и навязали свои условия. При подписания графика платежей, выясняется, что 1~12 год сумма выплаты 1550 а с 13~60 - 1656. 23.03 2020 я досрочно "гашу" кредит, и предоставляю им претензию о возврате мне страховой премии 17.тыс. на что было ответом, вы не снами заключали договор а с Росгосстахом. Могу ли я в настоящее время в связи с не работой, вернуть свою страховку? Условия Росгосстраха инвалидность, группы и смерть, для выезжающих за рубеж, оплала б/л, временная не трудоспособнлсть. Мною 23.03 20 отправлены Претензии Росгосстраху и Роспотребнадзору. Получила ответы Россгострах ссылается на Банк, который должен был вам разъяснить, что страховка возвращается в 14 дневный срок (о чем банк скрыл) Роспотребнадзору ответил, что можно подать в суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть документы, скорее всего необходимо составлять иск в суд, основная сумма в страховке - для выезжающих за рубеж - загранпаспорт есть?

Здравствуйте) Обращайтесь в суд. Шансы на возврат страховки у Вас есть.