могут ли приставы, забрать единственное жильё , и вторую квартиру недавно подаренную сыну.
Единственную квартиру забрать нельзя. А вот договор дарения второй квартиры могут попробовать оспорить по мотивам мнимой сделки (ст.170 ГК РФ).
Здравствуйте! В этом случае что-то одно.
Единственное жилье однозначно нет.
Если имущество было подарено сыну, когда уже было исполнительное производство, то судебные приставы могут признать эту сделку недействительной и обратить взыскание на квартиру (законом расценивается как действия дарителя направлены лишь на недопущение наложения ареста на квартиру).
Вторая квартира в собственности несовершеннолетнего сына.
У несовершенолетнего забрать не могут.
Производства ещё нет, только подарили квартиру сыну.
Эту сделку кредитору недействительной легко признают и приставы обратят на неё взыскание.