5 лет борьбы за справедливость - как соседский конфликт превратился в борьбу с бюрократической системой?
Здравствуйте!
Данный вопрос регулируется ст. 107 Федерального закона "Об исполнительном производстве", поскольку снос строения должником не производится, то судебные приставы-исполнители должны привлечь специализированную организацию для осуществления сноса строения за счет федерального бюджета, а затем возместить эти расходы с должника.
Но секрет в том, что они вначале предложат Вам понести эти расходы и потом возмещать их с должника, так как средства федерального бюджета у них на эти цели ограничены, и районный отдел ими не распоряжается.
Поэтому, пишите жалобы в ФССП России и Ваше управление ФССП с требованиями снести строение за счет федерального бюджета!
Хотя Вы вправе согласиться на снос за счет Ваших средств.