Москва, 17.05.2020, 21:38

Как получить права РФ, будучи гражданином Украины и уже имея украинские права на управление транспортом?

Вопрос №17371461 из г. Москва
опубликован 17.05.2020, 21:38
Был лишон на територии рф украинского ву будучи гражданином украины, через пару месяцев получил гражданство рф, могу я получить права рф не дожидаясь окончания срока исчисления по делу с украинскими правами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так я гражданин уже рф, при чем тут та ситуация с гражданином украины? У меня прописки разные в паспортах.

17.05.2020, 21:58

Тогда судя по Вашей логике гражданин другого государства, совершает правонарушение в РФ и в последствии получая гражданство РФ освобождается от ответственности? И причем здесь прописка. Даже если Вы измените Ф.И.О. все равно ответственность не исключается!

Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).

Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

17.05.2020, 22:40

Денис, какая разница, чей Вы гражданин в данном случае...

Вас лишили права управления транспортом на территории России.

Следовательно на время лишения Вы не вправе им управлять.

Лишенным такого права естественно никто водительское удостоверение не выдаст, пока не истечет этот срок.

Если Вы водительское удостоверение не сдали, срок и течь не начал.

18.05.2020, 12:31

Добрый день! Нет не можете, для начала вам нужно получить ваши украинские права, а потом уже обменять их на российские.

17.05.2020, 21:40

Я не здавал украинские права, они у меня на руках.

17.05.2020, 21:47

Срок лишения у Вас не начался!

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, , исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

17.05.2020, 21:52

Так я гражданин уже рф, при чем тут та ситуация с гражданином украины? У меня прописки разные в паспортах.

17.05.2020, 21:58

Тогда судя по Вашей логике гражданин другого государства, совершает правонарушение в РФ и в последствии получая гражданство РФ освобождается от ответственности? И причем здесь прописка. Даже если Вы измените Ф.И.О. все равно ответственность не исключается!

Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).

Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

17.05.2020, 22:40

Денис, какая разница, чей Вы гражданин в данном случае...

Вас лишили права управления транспортом на территории России.

Следовательно на время лишения Вы не вправе им управлять.

Лишенным такого права естественно никто водительское удостоверение не выдаст, пока не истечет этот срок.

Если Вы водительское удостоверение не сдали, срок и течь не начал.

18.05.2020, 12:31