Перевела деньги на киви кошелек мошеннику, как написать заявление в полицию в подразделение К? Есть образец заявления?
Заявлений на все случаи жизни не бывает; пишите в произвльной форме:"Прошу привлечь к ответственности неизвестных мне лиц, которые... далее укажите число, время, и все подробности совершения преступления..." - заявление должны принять и вас опросить... после проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела (в течение 3-10 дней, или более, если потребуется дополнительная информация)...
А мне вернут деньги или просто мошенник будет наказан?
Здравствуйте! Составляется индивидуально.
А в Роспотребнадзор надо будет писать заявление? И в какой? По моему места жительства или РФ?
Здравствуйте.
Вы какую сумму перевели?
Заявление пишите в полицию, по месту где открывался ваш счет.
5000 р., ещё в апреле на другого мошенника натолкнулась, 3350 перевела.