Ситуация с платежами - блокировка аккаунта, передача коллекторам и угрозы
Обратитесь с письменным заявлением о реструктуризации задолженности.
Если вам будут звонить и угрожать, это будет считаться нарушением ФЗ-230, записывайте угрозы, фиксируйте номера, с которых поступали звонки и обращайтесь с жалобой на неправомерные действия в ЦБ РФ или ФССП.
Здравствуйте.
Есть письменная претензия?
Здравствуйте. Прежде чем звонить коллекторам, требуйте от них подтверждение их прав требования, т.е. договор цессии. Вы имеет право с ними не общаться. Влепить штраф (как вы выразились) они могут только в соответствии с условиями договора. По поводу угроз обращайтесь с жалобой в Федеральную службу судебных приставов. Более точную консультацию могу дать в личные сообщения.