LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 18.05.2020, 01:07

Лишение прав на год, новое обвинение и суд. Каковы законные последствия?

Вопрос №17371992 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.05.2020, 01:07
Был лишён за СГУ на год, через несколько дней попался по ст. 264.1. В итоге: сдал ВУ до суда по ст. 264.1 УК РФ, потом через 3 месяца был суд по УК и лишили меня на 3 года. Как меня лишили того, чего нет? Законно ли это? Скриншот с базы ГАИ могу приложить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно. Посмотрите, как такой вариант разрешается в праве.

Статья 32.7 КоАП РФ.

Исчисление срока лишения специального права

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

18.05.2020, 05:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Второе лишение по УК РФ, сроки не суммируются с лишением по КоАП РФ.

18.05.2020, 07:21

Правильно говорите, сроки наказания в праве не сортируются, в этом случае сроки лишения специального права - последовательно отбываются.

18.05.2020, 10:56