Самара, 18.05.2020, 04:49

Конфликт с мужем - от закрытия на балконе до заявления о причинении ущерба - что ждет женщину?

Вопрос №17372140 из г. Самара
опубликован 18.05.2020, 04:49
Поругались с мужем, закрыла на балконе, чтоб не слышать хамство и протрезвел. Не холодно конец мая. Разбил окно на двери продолжил хамить и пить пиво. Ударила по стакану, чтоб перестал. Случайно задет нос. Пошла кровь, вызвал полицию. Пока ехала полиция кровь остановилась и засохла. Написал заявление о «избиении». Написала ответное о причинении ущерба. Позвонил родителям. Сказал что поедет снимать «побои». Что мне может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, что ничего Вам не грозит Вы же не сломали нос, тем боле кровь перестала течь Здесь не будет административной ответственности по ст 6.1.1 Коап РФ за побои.

18.05.2020, 04:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо, переживаю. А стёкла можно убирать? Или нужно ждать участкового?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нос снаружи кровил. Имеется царапина.

18.05.2020, 05:08

Царапина это не побои за это не привлекут к ответственности по ст 6.1.1 КоАПРФ Можете говорить что муж сам поцарапал нос.

18.05.2020, 05:12