Продала сломанную машину без ограничений - что делать, если ее купили и хотят переоформить, но есть долги?
Такой вопрос. Я продала машину в начале 2019 года, без ограничений, с договором купли продажи. Сломаную. В течение полутора лет это авто перепродавалась три раза, а машина числится на мне до сих пор, т.е. ее никто не переоформлял. Последний покупатель звонит и говорит что купил это авто и хочет переоформить на себя. А на ней ограничения из за моих долгов, а денег у меня сейчас нет, чтобы их погасить. Как мне быть в такой ситуации? Может ли он ездить на таком авто?
Лучший ответ
Вам нужно попытаться снять ограничения. А нынешний собственник может через суд попытаться аннулировать договор купли продажи.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Для того что бы он смог пользоваться автомобилем вы можете оформить на него у нотариуса генеральную доверенность и заключить договор аренды таким образом что бы он не подал в суд для возмещение убытка от покупки.