Может ли быть приостановлено дело из-за отсутствия ответчика?
Добрый день. Суд может перенести рассмотрения дела если написано ходатайство и приложены документы командировочный лист или больничный. Ну а если процесс состоялся то нужно писать апелляционную жалобу.
Не ждите окончания 15-дневного срока, а подавайте частную жалобу заранее...
Процес состоялся, только по другому делу, и в качестве ответчика администрация уже участвовала. Вопрос в том, что гражданин и администрация понятия разные. И в больнице, судя по определению судьи находится вся администрация? Как же они тогда в другом деле участвовали?
Такая формулировка обозначена ВС России, переносы в связи с коронавирусом. Напишите частную жалобу на определение судьи.
Анна, никакого нарушения Ваших прав я тут не вижу. Скорее всего, в удовлетворении частной жалобы будет отказано. Но даже если ее удовлетворят, это будет месяца через два, пока дело в суд вернется, еще месяц, соответственно практической пользы от этого не будет.