Отец лишен прав на ребенка от первого брака - могу ли я стать законным представителем и посещать родительские собрания?
К законным представителям следует относить родителей, усыновителей, опекунов или попечителей несовершеннолетнего. Вы к числу их не относитесь. Иные заинтересованные лица присутствуют при проведении родительского собрания с разрешения (по приглашению) директора или руководителя учреждения. Желательно, чтобы родитель написал и подал заявление руководству школы об участии в собрания иного лица (например, в качестве кандидата для усыновления ребенка)
Здравствуйте, если хотите представлять законно интересы ребенка, то тогда лучше усыновить его. И тогда по закону вы сможете представлять его интересы.