Что делать если звонят по долгам старого работника со скрытого номера.
Илья, универсальных советов нет, но могу предложить алгоритм:
1. Все разговоры должны записываться и в них необходимо, чтобы звонящий представлялся ФИО, должность и компания.
2. Под запись разговора Обязательно говорите, что вы запрещаете взаимодействие с вами, т.к. вы третье лицо и должник этим номером не пользуется.
3. Обратиться через интернет на сайт Банк, МФК, Коллекторы с требованием прекратить с вами коммуникации.
4. На бумаге написать заявление о запрете с вами коммуникаций и удалении номера из базы обзвона, сходить в офис организации (если есть) либо послать заказным письмом.
5. Номер скрыт не проблема. Получить детелизацию звонков за периоды общения.
6. Если звонки будут продолжаться, а это возможно. То со всеми письмами и ответами, записями - пишите жалобу в ЦБ России.
7. Еще один вариант - ЖАЛОБА на сайте banki.ru (бывает очень эффективен)
8. Также можете обратиться с жалобой и со всей документацией в региональное УФССП. У них есть спецотдел надзирающий над деятельностью по возврату просроченной задолженности.
Учтите: без записей разговоров, писем и детализаций ЦБ РФ, дает отписка, а с ними берет в работу.
Делайте выводы.
Удачи Вам.