Имея задолженность по судебному решению в ФССП, могу ли я приобрести автомобиль?
Добрый день
Автомобиль приобрести, Вы, конечно вправе приставы в этом отношении не помешают, запрет при наличии задолженности имеется на распоряжение, то есть продажу или дарения Вами имущества, не на покупку Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2020) Статья 80. Наложение ареста на имущество должника.
Но в дальнейшем, такой автомобиль может быть, предметом обращения взыскания по долгам.
Могут арестовать в счёт долгов.
Приобрести вы автомобиль можете, только не оформляйте на себя. А то уйдет к приставам.