Нотариус требует оплату при оформлении наследства - что нужно знать?
При получении свидетельства наследника нотариус сказал заплатить % от стоимости наследуемого имущества и госпошлину ему, чтобы данные попали в Росреестр, а при оформлении в собственность в МФЦ я ещё буду должна заплатить госпошлину, так же сказал этот нотариус. Верно ли это?
Непонятно, что имеете в виду под процентом и госпошлиной ему, но госпошлины действительно разные, одна, при вступлении в наследство, в зависимости от стоимости имущества - нотариусу, другая, за регистрацию права собственности на недвижимое имущество - в регпалату.