Лицу, осужденному по статье 111 части 3 п.А РФ, оставлен срок назначенный судом на 4 года. Он уже отсидел 8 месяцев и получает выплаты в размере 130 тыс. руб. Когда он может быть освоб
Моего м.ч.осудили по статье 111 части 3 п.А РФ.В обжаловании приговора отказали. Так и оставили срок назначенный судом 4 года... сидит уже 8 месяцев... За ним числится выплаты в размере 130 тыс. руб.Когда он может выйти... через сколько.? Какой самый минимальный срок он может отсидеть.
Здраствуйте Екатерина!
Учитывая, что совершенное преступление относится к категории особо тяжких, подавать на УДО можно после отбытия не менее двух третей назначенного срока наказания, то есть после отбытия срока в 2 года 10 месяцев.
Гражданский иск (130000 руб) до этого срока лучше всего выплатить - сильно поможет по УДО.