ЖКХ требует рассрочку по задолженности и грозит отключением услуг.
Здравствуйте, Надежда!
Если есть задолженность за коммунальные услуги, то поставщики коммунальных услуг вправе согласно пункта 119 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 г., после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление некоторых коммунальных услуг в следующем порядке (смотрите подпункты в п.119 этих Правил № 354).
Удачи Вам.
Добрый день
В Настоящее время запрещена приостановка коммунальных услуг, даже при наличии задолженности по их оплате.
Долги которые возникли до 6 апреля остаются, но приостановка подачу коммунальных услуг запрещено Постановлением Правительства РФ № 424 от 02.04.2020, которым на основании ст. 18 Федерального закона от 01.04.2020 со дня опубликования (06.04.2020)
Т.е то, что УК подала на меня в суд, и суд вынес ИП, в любом случае с меня эти деньги высчитают из зарплаты, меня все равно могут отключить?