Южно-Сахалинск, 18.05.2020, 12:55

Дубликат свидетельства о рождении иностранного образца

Вопрос №17373811 из г. Калининград
опубликован 18.05.2020, 12:55
Скажите пожалуйста, куда я могу обратиться, чтобы получить дубликат свидетельства о рождении ребенка иностранного образца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, добрый день. Вы предлагаете мне обращаться в учреждения Турции? Вообще-то, этот документ запрашивается через МИД.

20.05.2020, 16:03

Здравствуйте.

Туда, куда это определено законодательством государства, в котором выдано свидетельство о рождении.

В РФ нельзя получить дубликат св-ва о рождении, в ЗАГСе выдается только повторное свидетельство и только того, что выдано в РФ. Повторные свидетельства иностранных государств ЗАГСы РФ не выдают.

18.05.2020, 13:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте. Заказать дубликат вы сможете только в посольстве или консульстве того государства которым было выдано свидетельство.

18.05.2020, 16:27
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Татьяна, спасибо за оперативный ответ, но вы не ответили на мой вопрос. Я понимаю, что в ЗАГСе я не смогу получить дубликат свидетельства. Вопрос был в том, где я смогу его получить?

18.05.2020, 15:25

Я ответила на Ваш вопрос - Вы можете получить дубликат там, где это предусмотрено законодательством государства, где выдано свидетельство о рождении. В каждом государстве свои правила. Я не знаю юристов, которые знакомы с законодательством всех стран в мире.

18.05.2020, 19:35

Татьяна, добрый день. Вы предлагаете мне обращаться в учреждения Турции? Вообще-то, этот документ запрашивается через МИД.

20.05.2020, 16:03